Торт «Дамские пальчики» из эклеров




Торт «Дамские пальчики» из эклеров
Торт «Дамские пальчики» - один из вкуснейших тортов кулинарии. Пальчики оближите! Стоит попробовать. Готовить совсем не сложно, основой являются эклеры, пропитанные сметанным кремом.
Ингредиенты для торта «Дамские пальчики»:
4 яйца
100 г сливочного масла
1 стакан воды
Щепотка соли
1 стакан муки
Крем для торта «Дамские пальчики»:
1 стакан сахара
700 г сметаны 25 %
Украсить глазурью или шоколадом
Как готовить торт «Дамские пальчики» из эклеров:


 Масло с водой и солью  довести до кипения, добавить  просеянную муку, замесить сразу же замесить тесто и обязательно охладить. Добавить яйца и взбить миксером эту массу. Получилось вязкое тесто. 
Шприцом выложить его на смазанный маслом (или застеленный пергаментом ) противень. Можно свернуть лист кулечком. Длина «пальчиков»  - 5-7 см, ширина – 1 см. Первые 5-6 минут дать подняться на высокой температуре 220 градусов, затем убавить огонь до 170 градусов и запечь до готовности, до золотистой корочки.

Для крема взбить сметану с сахаром, но желательно  ее отвесить часов 5-7, чтобы она не была сильно жидкой после взбивания.
Эклеры обмакивать в крем и слаживать в разъемную форму или плоское блюдо. Сверху и по бокам  торт «Дамские пальчики» залить оставшейся сметаной, посыпать тертым шоколадом или полить  ложкой  нити  растопленного шоколада.
Дать торту хорошо пропитаться, лучше на ночь.

Торт «Дамские пальчики» из эклеров  готов!
Приятного чаепития!