Пирог с вишней



Пирог с вишней
Очень всем рекомендую приготовить  вот этот шикарный пирог с вишнями (именно с вишнями). Пирог на самом деле просто обалденный!  Для дружеского чаепития то, что  надо. Восторга будет масса! Продукты для пирога  с  вишней используются самые обыкновенные. А вишню можно найти в супермаркете или летом готовить самим в собственном соку (очень просто, кстати). Я больше люблю домашнюю,  сладкую. Пробуйте!
Рецепт приготовления  пирога с вишней:


Продукты:
Примерно 200 г вишни без косточки
3 яйца
120 г сливочного масла
250-300 мл сметаны
1 ч. л. соды гашенной уксусом
200 г сахара (если вишня сладкая, можно чуть меньше)
Ванильный сахар
1,5-2 стакана муки
Сахарная пудра для посыпки пирога
Приготовление Пирога с вишней:
1.Для начала вишню размораживаем в сите на мисочке, чтобы стек лишний сок. Или же если у вас консервированная вишня,  также помещаем ее на сито. Лишняя влага пирогу только помешает.
2.Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, растопить на медленном огне или водяной бане, но не до кипения.
3.Пока масло тает,  берем яйца и взбиваем вместе с сахаром в густую крепкую пену, добавляем сметану и растопленное сливочное масло (но не горячее). 

Погасим в эту массу соду с помощью уксуса, размешаем. Теперь всыплем просеянную муку,  вымешаем  тесто, чтобы не было комочков. Тесто должно быть не сильно густым, но и не жидким, чтобы вишни не утонули сразу на дно пирога.
4.Форму для выпечки смазываем растительным маслом, но я больше люблю просто застелить ее пергаментом или бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, сверху водрузить наши вишенки на расстоянии 1-1,5 см друг от друга. 

Поместить форму в разогретую духовку, печь  пирог с вишней  30 минут  при температуре 180 градусов, затем убавить огонь до 165  и продолжать печь еще 15-20 минут. Но если у вас форма большая и высота пирога невысокая, то печь 20 минут при 180 и 20  минут при 165 градусах.
5.После выпекания пирог с вишней хорошо охладить и посыпать сахарной пудрой.
 Будет красиво, но можно этого и не делать.

Пирог с вишней готов!


Приятного всем чаепития!