Торт «Пинчер» с вишней

Торт «Пинчер» с вишней

Торт «Пинчер» -   волшебное лакомство кулинарии. Переоценить  «Пинчер»  невозможно.
Этот торт подают во многих кафе и ресторанах. Но вы сами можете приготовить  дома не менее вкусно, чем в дорогих заведениях. А готовить-то просто. Пробуйте! Если нет вишни – не беда, можно и без нее.Но вот как приготовить сочный пинчер- знает мало кто. На самом деле все очень просто.
Продукты для торта «Пинчер» с вишнями:


4 яйца
200 г сахара
250 мл сметаны
3 ст. л. какао
1 ч. л. соды
2 стакана муки  (примерно)
Консервированные вишни без косточек – 4 ст. л.
Крем:
800 мл сметаны 21%  более
300 мл сахара
Сироп для пропитки коржей:
1 стакан воды
2 ст. л. сахара
Для украшения:
Растопленный  шоколад  или  глазурь  (по 3 ст. л. какао, сахара и молока +20 г масла сливочного)
Приготовление торт «Пинчер»:
1.Взбиваем яйца с сахаром в крутую массу.  На это может уйти 5-10 минут, все зависит от миксера, но масса должна быть густой и увеличиться в 5 раз. 

Добавить затем сюда сметану, в которой заранее растворить соду. Аккуратно и медленно  перемешать сметану с яйцами движениями снизу вверх. Ни в коем случае не взбивать.
2.Смешать муку с какао и просеять  к яйцам со сметаной. Тесто должно быть как на оладьи, даже чуть гуще.
3.Выложить тесто в круглую форму, смазанную маслом,  поместить в разогретую духовку и выпечь в течение 50 минут: в начале 20 минут при 180 градусах, затем убавить до 170. Из духовки затем вынимать не сразу, минут через 10. Как только корж остынет, можно его резать.
4.Крем для «Пинчера» готовится очень просто. Считается, что нужно взбить сметану с сахаром. Но у нас такая сметана, что она при взбивании становится жидкой. Есть два выхода, чтобы этого не случилось.
 Первый, быстрый: сметану просто смешать с сахаром и дать постоять полчаса, чтобы сахар растаял.
Второй – более длительный, но настоящий: сметану необходимо  отвесить, т. е. поместить на два-три  слоя марли в дуршлаг, под  который  поставить миску для  стока лишней жидкости со сметаны. Поставить в холодильник на 6-8 часов.  Затем сметана легко вывалится из марли, и в нее можно сыпать сахар и взбивать. Я всегда делаю именно так.
5.Сборка торта. Отрезать дно коржа, это будет основа торта. 

Оставшийся бисквит нарезать или наломать кусками,

 обмакивать их в сметану и складывать горкой или куполом  поверх основы, не забывая добавлять вишни, можно еще орехи. 

Оставшуюся сметану вылить на торт сверху, равномерно распределить и поставить  торт в холодильник, чтобы сметана схватилась.
Есть еще один секрет сочного Пинчера: сварить  сироп - воду  закипятить с сахаром (можно добавить какой -то фруктовый сироп или ликер, но уже в охлажденный сироп) и столовой ложкой полить прости на разрезанные вдоль коржи, оставить на полчаса для пропитки. Теперь их можно нарезать или ломать и обмакивать в сметану.
6.Готовим глазурь или  растапливаем шоколад,  поливаем поверх торта (когда сметана  немного застынет на нем). Снова отправляем в холодильник для пропитки на несколько часов.

Торт «Пинчер» с вишнями  готов!

Приятного чаепития!