Жареные пирожки на сухих дрожжах

Жареные пышные пирожки  на сухих  дрожжах

Кто ж не любит полакомиться вкуснющими теплыми пирожками со сковороды? По этому рецепту жареные пирожки  на сухих дрожжах на сковороде  получаются всегда вкусными и пышными. Пробуйте! Вам не придется прилагать много усилий.  А  рецепт действительно хороший, будете раздавать друзьям.
Рецепт  жареные пышные пирожки:

1 яйцо
1 ст. л. сахара
 1/2ст. л. соли
400 мл теплой воды или сыворотки
20 г сухих  дрожжей
Муки на глаз, около 700 г
Начинка любая
Приготовление  жареные пышные пирожки на сухих дрожжах:
1.Взбить яйца, сахар, соль, добавить теплой сыворотки или воды. Постепенно добавляйте муку вместе с сухими дрожжами. Замесите тесто,  добавляйте муки столько, чтобы  тесто не липло к рукам. Поставьте подниматься в теплое место.
2.А пока займетесь начинкой. Подойдет любая: картошка с печенью или просто с жареным луком, яйца отварные с зеленым луком, клубника  или другие фрукты (только без косточек)  с сахаром, жареная капуста и т. д.
3.Как поднимется тесто, опустите  его  и, желательно,  пусть еще раз поднимется. А тем временем приготовим начинку, любую. Но мне кажется, лучше  не сладкую для этого теста.
Выкладываем на стол, смазанный растительным маслом, делим на равные кусочки, раскатываем, делаем пирожочки. Пока они отправятся на сковородку, кладите их отдельно швом вниз.
Жарить  пирожки на среднем огне под крышкой по 3-4 минут каждую сторону. Переложить в глубокую большую миску и накрыть на время, чтобы пирожки стали мягкими. А теперь готовьте сметанку и… наслаждайтесь!

Жареные пирожки на сухих дрожжах готовы!

Приятного аппетита!