Вкуснейший пирог с персиками (или другой ягодой)


Вкуснейший  пирог с персиками (или другой ягодой)
Вкуснейший  пирог с персиками получается фантастически вкусным, нежным, пышным, апро аромат я вообще молчу. Одним словом, пальчики оближите. Пирог называется с персиками, но также отлично подойдут сливы, абрикосы, клубника. Процесс приготовления очень простой, справится даже начинающий кулинар, порадовав тем самым родных и близких людей. Очень рекомендую взять на вооружение данный рецепт. Кстати, количество масла сливочного можно увеличить, но, как по мне, то уже будет чересчур жирноватое тесто, а значит, еще тяжелее на желудок.
Рецепт  Вкуснейший пирог с персиками:


3 яйца
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
1 стакан кефира (йогурта, молока)
1 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (а лучше соды 1 ч. л., гашенной уксусом)
Примерно 2 стакана муки
500 г персиков, можно консервированных,  можно абрикос, сливы, клубника
Как готовить пирог с персиками:
1.Сливочное  масло должно быть размягченным, но не растапливайте сильно.
2.Яйца  с сахаром взбиваем в крепкую пену, добавляем к ним масло, кефир или молоко, ванильный сахар. Размешиваем всю эту массу. Теперь можно всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Если вы используете соду, то ее нужно гасить уксусом перед  мукой.Тесто должно быть как густая сметана.
3.Фрукты нарезать на четвертинки или дольками.
4.Форму для  запекания  смазать растительным или сливочным маслом, застелить бумагой для выпечки (пергамент), вылить тесто, сверху равномерно вдавить («утопить»)  ваши фрукты.
5.Поместить   Пирог с персиками в заранее разогретую духовку и печь при температуре 180 градусов 40 минут  и затем убавить огонь до 170 и еще 10 минут. Я использовала  форму диаметром 20 см. Готовый пирог достать из формы, охладить, нарезать порционно.
Вкуснейший  пирог с персиками готов!


Приятного чаепития!