Рассольник с куриными сердечками


Рассольник с куриными сердечками
Рассольник  готовится не часто (во всяком случае в нашей семье),  но зато когда есть рассольник – это праздник на столе. Потому что хоть и первое, но очень вкусное блюдо.  Как правило, рассольник готовят на мясном бульоне. С говядиной или курятиной, но вот не менее вкусно получается и на куриных сердечках.  Огурчики должны быть обязательно бочковые, соленые, не маринованные.  А счет томатной пасты, то это на любителя, вкусно и с  пастой и без пасты, пробуйте по-разному. Пробуйте, готовить просто и очень интересно.
Рецепт   Рассольник с куриными сердечками:


На 3-х литровую кастрюлю
600 г куриных сердечек
1 морковка
 2 луковицы
600 г картофеля
3 огурца небольших
2 ст. л. перловой крупы (60 г)
Лавровый лист, укроп
Соль, растительное масло
150 г рассола огуречного (по желанию)
Томатная паста – по желанию, не обязательна.
Как готовить Рассольник с куриными сердечками:
1.Сердечеи вымываем, очищаем от всего лишнего (жира, пленочки), можно разрезать пополам. Сложить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Когда закипит, снять пену и добавить промытую перловку. Варить 40 минут или почти до готовности.
2. Затем картофель нарезать маленькими кубиками, добавить к перловке, посолить, продолжать варить  рассольник  до готовности картофеля.
3.На сковороде обжарить  на масле мелко порезанный лук, натертую морковку, затем  через 7 минут добавить  огурцы, также натертые на терку и  обжарить с овощами еще 7 минут. Если будете добавлять томатную пасту, то после огурцов.
4.Добавить зажарку  в кастрюлю,   влить рассол, довести до кипения, сразу убавить огонь, добавить нарезанный укроп, лавровый лист, выключить кастрюлю. Накрыть крышкой кастрюлю, настоять рассольник 10-15 минут.
Рассольник с куриными сердечками готов!

Подавать  рассольник со сметанкой.

Приятного аппетита!